当前位置: 首页 >目的地 >欧洲 >芬兰 >puumala >viewing platform in puumala
viewing platform in puumala

viewing platform in puumala

  • 等级:5A
  • 地址: 暂无
  • 开放时间: 暂无
  • 景点印象

  • PaddyC800
    Spent a few days here in the summer. It a quiet place but if you just want to relax and enjoy the Finnish countryside then this is the place. The town has everything and lost of walks in the country. You can go boating or swimming in the lake and of course you can go up to the bridge to enjoy the view. Highly recommended.
  • 461dmitriit
    Замечательная природа и очень уютный городок рядом с которым мы постоянно, вот уже более 6 лет арендуем коттедж
  • 785mikhail
    Смотровая площадка находится на мосту. Чтоб попасть на парковку, нужно заезжать в Пуумалу. Очень красивая панорама. Летом работает кафе.
  • tardis_team
    центральная туристическая точка маленького города. с моста открывается действительно милый вид на реку и на набережную. особый кайф моста заключается в том, что на него можно подняться на лифте. У входа в лифт вас встретит фигура в виде логотипа "Puma", что нам показалось забавным в связи с названием города
  • _K5734AP
    Даже представить не могла, что в малюсеньком поселке Финляндии есть такая красотища! Длинный мост является панорамной площадкой! Эмоции не передать. Красоты нереальные не смотря на то что была весна. Думаю летом тут еще красивее
  • Oved111
    На главную достопримечательность Пуумалы - изогнутый огромный мост можно добраться либо по дороге, либо по двум лифтам. С моста открывается шикарный вид на реку, набережную и мини-порт города. Рядом пролетают птицы
  • tinav998
    Считается, что маленькая и очень уютная Пуумала в провинции Южное Саво - это самый теплый город Финляндии. Скорее всего это так, сколько бы раз здесь не были - всегда лучезарная погода и замечательная природа, любоваться которой лучше всего с панорамного моста на автотрассе, просто огромного, особенно по здешним меркам.Остановиться на мосту нельзя, поэтому надо строго по указателям съехать с трассы в центр/keskusta Пуумалы на набережную, запарковаться у магазина/Sale и подняться на лифте на смотровую площадку.Здесь же есть небольшое кафе, где можно выпить кофе, а он в Финляндии всегда вкусный, хоть и просто заварной и неспешно насладиться круговым панорамным видом.
  • DmitryS299
    Высокий мост с которого открывается прекрасный вид на Сайму. Внутри опоры моста находится лифт, позволяющий поднятся с набережной, а поднявшись по винтовой лестнице попадаешь в маленькое кафе в вершине опоры, к сожалению летом там жарко из-за работающих рядом подъемных механизмов лифта.
  • tulipsinblossom
    До Пуумалы мы добирались на велосипедах, проехали порядка 90 км за один день, проклиная все крутые подъемы и радуясь каждому мало-мальскому спуску. Но та красота, которая открылась нам в Пуумале, стоила того, чтобы столько проехать! Пуумала и близлежащие окрестности - это нечто удивительное! Живописнейшая природа, чистейшие озера, где кажется, что до тебя тут никогда не было людей, лесные ягоды, рыбалка, и, что самое приятное, грамотная и органичная финская инфраструктура - места для отдыха laavu с готовыми дровами, решетками и мангалом, отдельные мангалы, где можно пожарить свое мясо. В Пуумале мы остановились в Koskenselka (его бы тоже добавить сюда в раздел отели\зоны для кемпинга) - это красивейший лес с небольшими коттеджами и стоянками для палаток и кемпинга, оборудованный кухней, душами и туалетами в отдельных зданиях, недорого по цене и очень комфортно. В центре этого маленького городка, есть все необходимое - 2 или 3 супермаркета, кафе, рестораны. Одним словом, рекомендую Пуумалу всем тем, кто, путешествуя по Финляндии, до нее еще не добрался! В окрестностях есть и другие достопримечательные места, но это уже совсем другая история.
  • 匿名
    Милый, маленький и очень красивый городок, особенно летом. На набережной маленький рынок для туристов. Продают жареную рыбу. Рядом есть стеклодувная мастерская, при ней магазинчик чудесный, без покупки не уйдете
  • Nejdanka
    Случайным образом мы оказались в Пуумале — небольшом финском посёлке. Территориально Пуумала находится в Восточной Финляндии на берегу чистейшего озера Сайма.Когда мы подъехали к Пуумале, нас встретил панорамный вид на главную достопримечательность посёлка — длинный мост через озеро Сайма.Раньше, до 1995 года два берега озера соединял паром. Мост через Сайму был построен в 1995 году, и жители Пуумалы теперь могут кататься туда-сюда в любое время года и в любое время суток. На мосту есть "смотровая башня", оборудованная лифтом. Мы поднялись на башню и оказались внутри крытой смотровой площадки. А выше смотровой площадки есть чудесное кафе, в котором можно приятно провести время, любуясь панорамными видами Саймы.С высоты башни моста видно как бесконечно простирается прибрежная полоса Саймы, прямо около моста есть небольшая пристань и причалы для яхт, и что меня поразило - заправка Neste для водомоторных транспортных средств. То есть просто подплываешь и заправляешься )))Озера Финляндии, девственная природа, обалденные места, потрясающие пейзажи, а летом – обилие грибов и ягод в лесах - вот за это я и люблю Финляндию.
  • Nejdanka
    Случайным образом мы оказались в Пуумале — небольшом финском посёлке. Территориально Пуумала находится в Восточной Финляндии на берегу чистейшего озера Сайма.Когда мы подъехали к Пуумале, нас встретил панорамный вид на главную достопримечательность посёлка — длинный мост через озеро Сайма.Раньше, до 1995 года два берега озера соединял паром. Мост через Сайму был построен в 1995 году, и жители Пуумалы теперь могут кататься туда-сюда в любое время года и в любое время суток. На мосту есть "смотровая башня", оборудованная лифтом. Мы поднялись на башню и оказались внутри крытой смотровой площадки. А выше смотровой площадки есть чудесное кафе, в котором можно приятно провести время, любуясь панорамными видами Саймы.С высоты башни моста видно как бесконечно простирается прибрежная полоса Саймы, прямо около моста есть небольшая пристань и причалы для яхт, и что меня поразило - заправка Neste для водомоторных транспортныхсредств. То есть просто подплываешь и заправляешься )))Озера Финляндии, девственная природа, обалденные места, потрясающие пейзажи, а летом – обилие грибов и ягод в лесах - вот за это я и люблю Финляндию.
  • Copyright © 2021 All Rights Reserved 版权所有 乐道旅途网